news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» оштрафован за поведение болельщика

Ак Барс» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение технического регламента, связанное с не обеспечением безопасности проведения матча.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение технического регламента, связанное с не обеспечением безопасности проведения матча.

Во время шестого матча серии против магнитогорского «Металлурга» один из зрителей беспрепятственно приблизился к скамье штрафников противника и устроил словесную перепалку с находившимся там защитником магнитогорцев Владиславом Бульиным. За это нарушение «Ак Барс» подвергнут штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Лиги.

На последних минутах шестого матча полуфинала Западной конференции между «Спартаком» и «Локомотивом» поклонники столичного клуба, несмотря на крупный проигрыш и вылет из плей-офф, искренне приветствовали команду и благодарили ее за отличный сезон. Трогательное прощание преданных болельщиков с коллективом, подарившим им немало радости во время чемпионата, было, к сожалению, испорчено. Группа фанатов неожиданно подожгла бенгальские огни прямо на трибунах, а некоторые и вовсе «отблагодарили» спартаковцев метанием посторонних предметов не только на площадку, но и на скамейки запасных. Мало того, что безответственные действия этих людей не имеют ничего общего с поддержкой клуба, они являются грубыми нарушениями технического регламента, повлекшими за собой штрафные санкции на общую сумму в полмиллиона рублей. Команда, на протяжении семи месяцев отдававшая силы и эмоции борьбе за главный трофей Лиги, внезапно оказалась наказанной людьми, одетыми в ее же цвета.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2