news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В крупнейших городах США усилены меры безопасности

В Нью-Йорке, Чикаго, Атланте и других крупных городах Америки усилены меры безопасности, в первую очередь – в подземном транспорте.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В связи с терактами в московском метрополитене, которые произошли утром 29 марта и унесли жизни 39 человек, в метро американской столицы, а также таких крупнейших городов, как Нью-Йорк, Чикаго, Атланта усилены меры безопасности.

Американская полиция переведена на усиленный режим несения службы, не только в подземном, но и в наземном транспорте порядок охраняют бойцы службы оперативного реагирования на транспорте, сообщает «Associated Press». В метро Нью-Йорка кинологи проводят выборочную проверку багажа, на особо оживленных станциях дежурят вооруженные спецподразделения.

«Washington Post» со ссылкой на шефа транспортной полиции Вашингтона Джери Ли рассказывает о том, что в метро столицы США в случайном порядке проводятся проверки, большинство станций патрулируются. По словам Ли, усиленные меры будут действовать «по крайней мере, до Саммита по ядерной безопасности, который запланирован в Вашингтоне на 12-13 апреля».

Полиция Мэриленда также сообщила, что будет тщательно проверять пригородные поезда, станции метро и уличные парковки. В Атланте увеличено количество стражей порядка, несущих службу в местах скопления народа. Меры безопасности усилены и в Чикаго. В транспортной полиции Бостона и Филадельфии же заявили, что не предпринимали специальных мер, поскольку считают уже действующий режим безопасности достаточным.

Напомним, вчера в Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» с разницей в 40 минут прогремели два взрыва. По последним данным, погибли 39 человек, больше 70 ранены. Во всех городах России, в том числе и в Казани, усилены меры безопасности.

Перевела Юлия Мубаракшина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2