news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в приморском поселке

Огнеборцы обнаружили их горящем доме.

(Владивосток, 30 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). В селе Новоникольск Уссурийского района Приморья пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов. Огнеборцы обнаружили их во время пожара в частном доме.

О случившемся в Новоникольске пожаре диспетчеру сообщили сегодня в девятом часу утра. Уже через 10 минут на место прибыли первые расчеты. На улице Колхозная загорелся частный дом. По итогам проведенной разведки было установлено, что в доме никого нет. Три газовых баллона обнаружили, существовала угроза взрыва, рассказал начальник караула пожарной части 32 Константин Поваров.

Из охваченного огнем дома, баллоны с пропаном пожарные выносили в первую очередь. Благодаря оперативности подразделений, взрыва удалось избежать. Со слов хозяина, на момент возгорания в доме никого не было. А сам он уехал в магазин.

Как сообщает владивостокская радиостанция «Лемма», площадь пожара составила 50 -60 квадратных метров. Пострадавших нет. Обгорела полностью крыша, веранда как снаружи, так и изнутри. На полную ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось чуть больше двух часов. Причины возгорания выясняются.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2