news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентам Хабаровского края компенсируют проезд в общественном транспорте

Адресная помощь устанавливается в размере не более 500 рублей в месяц на одного студента или учащегося дневной формы обучения.

(Хабаровск, 30 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Студенты и учащиеся из малоимущих семей Хабаровского края получат компенсацию на проезд в общественном транспорте. Постановление об этом подписал губернатор края Вячеслав Шпорт, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Эти меры приняты в целях реализации обеспечения социальной поддержки студентов высших и средних специальных учебных заведений, учащихся учреждений начального профессионального образования Хабаровского края дневной формы обучения из малоимущих семей в соответствии с Законом Хабаровского края от 25 ноября 2009 г. №278 «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2010 год».

Согласно положению, утвержденному данным постановлением, адресная помощь для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте предоставляется (исключая каникулярный период — январь, июль, август) из краевого бюджета малоимущим студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края.

Адресная помощь устанавливается в размере не более 500 рублей в месяц на одного студента или учащегося дневной формы обучения.
Министерству финансов края поручено производить финансирование выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения из категории малоимущих семей в пределах ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете по разделу «Социальная политика». Контроль за выполнением постановления возложен на министра образования Хабаровского края Андрея Базилевского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2