news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зоопарк проведет «Неделю птиц»

Она включает в себя благотворительную акцию и экологический праздник.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Казанский зооботсад к Международному дню птиц, отмечаемому 1 апреля, проведет «Неделю птиц», включающую в себя благотворительную акцию и экологический праздник, сообщает пресс-служба зооботсада.

1 апреля пройдет экологическое представление для детей и подростков с ограниченными возможностями из Реабилитационного центра "Здравушка" и школы-интерната №4. В программе: выступление маленьких артистов "Здравушки", презентация нового конкурса зооботсада "Хищные птицы Татарстана", общение с птицами выездной группы зоопарка и выступление специалиста Управления информационно-аналитической деятельности Министерства экологии и природных ресурсов РТ Елены Гильмизяновой.

В Казани, также как и в других городах РТ, экологи активно призывают, в первую очередь молодежь, к заботе о перелетных птицах. В Казанском зооботсаду 4 апреля на празднике "День птиц" подведут итоги ежегодного городского конкурса на "Лучший птичий домик". Жюри оценит принесенные домики. В программе праздника - конкурсы, игры, викторина на птичью тематику. Только в этот день можно будет ознакомиться с птицами контактного зоопарка и получить консультацию орнитолога.

«Мы призываем всех горожан соорудить новый птичий домик из дерева и принести его на наш праздник. Ребенку с новым птичьим домиком - вход бесплатный. Все собранные домики будут переданы городу: их развесят в специально выбранных местах парков», - сообщили в зоопарке.

По итогам прошлого года два десятка скворечников были принесены на День птиц. Активное участие в акции приняли учащиеся лицея им.Н.И.Лобачевского при КГУ, школ 27 и 87. Еще 45 домиков сделали мальчишки гимназии №8 в рамках Недели добра, проводимой в школе. Благодаря поддержке руководителей "Горводзеленхоза" и специалистов Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ большая часть скворечников была развешена на территории выставочного центра "Казанская ярмарка", другие переданы на городскую станцию растений.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2