news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани состоялась экскурсия для детей сотрудников предприятия

Несколько часов ребята были в роли пассажиров.

(Казань, 29 марта, «Татар-инфом», Ирина Игнатьева). В ОАО «Международный аэропорт «Казань» состоялась экскурсия для детей пилотов, бортмехаников и стюардесс. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как настоящие пассажиры ребята прошли через Терминал-2, им раздали посадочные талоны с нумерацией мест на борту воздушного судна. На автобусе их доставили к самолету Ту-154, который принадлежит авиакомпании «Татарстан». В кабине пилота юным экскурсантам рассказали о принципах работы штурвала и некоторых приборов. Ребята имели возможность примерить наушники, которыми пользуются пилоты во время полета.

За бортом воздушного судна их ждал рассказ о том, для чего необходимы шасси и другие не менее важные внешние детали самолета. Аэропорт дети покинули через зал прилета пассажиров.

Как считают в пресс-службе аэропорта, такие экскурсии способствуют профессиональной ориентации. Дети проявляют неподдельный интерес к профессиям, связанным с воздушными перевозками пассажиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2