news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В случае ЧП на казанском автовокзале «Южный» нажмут кнопку экстренного вызова

В связи с трагическими событиями в Москве на автовокзалах Казани усилены меры безопасности.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В случае ЧП на автовокзале «Южный» нажмут кнопку экстренного вызова. В связи с трагическими событиями в Москве на казанских автовокзалах «Южный» и «Центральный» усилены меры предосторожности. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили руководители автовокзалов.

По словам директора автовокзала «Центральный» Андрея Хоткина, сегодня утром он подписал приказ, на основании которого в здании автовокзала организовано дежурство из числа работников автовокзала, проведены инструктажи с персоналом, проводится проверка багажа пассажиров, которые внушают подозрение. Территорию автовокзала также патрулируют работники структурных подразделений автовокзала. По громкой связи пассажирам напоминают о том, что необходимо быть бдительными, обращать внимание на оставленные кем-то сумки, свертки и предметы.

Однако самое главное внимание обращается на посылки. Казанцы зачастую через водителей автобусов передают посылки своим родственникам, проживающим в городах и районах Татарстана и России. Сегодня как никогда бдительно диспетчеры следят за тем, чтобы подобных грузов не было.

Заместитель директора автовокзала «Южный» Ильшат Нигметзянов рассказал о том, что данный автовокзал возведен (сдача в эксплуатацию состоялась в прошлом году) в соответствии с современными требованиями по безопасности пассажиров. Здание оснащено множеством видеокамер, позволяющим оперативно отслеживать криминогенную ситуацию.

Кроме того, на автовокзале есть кнопка экстренного вызова. Если будет обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство, то кнопка вызова будет нажата. Службу внутри вокзала бдительно несут и работники частного охранного предприятия. Предприняты и другие меры безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2