news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрывы в московском метро произведены террористками-смертницами

«Оба взрыва, по предварительным данным, произведены террористками-смертницами», - отмечается в распространенном сообщении ЦОС ФСБ России.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Федеральный оперативный штаб ФСБ России сообщил, что взрывы в московском метрополитене на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» предположительно осуществили террористки-смертницы.

«Оба взрыва, по предварительным данным, произведены террористками-смертницами», - отмечается в распространенном сообщении ЦОС ФСБ России, передает «Интерфакс». В сообщении подчеркивается, что создан оперативный штаб, проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия. «О ходе расследования оперативный штаб будет информировать общественность через средства массовой информации», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

По последним данным в результате терактов в московском метро погибли 37 человек, сообщает телеканал «Россия-24» со ссылкой на генерального прокурора РФ Юрия Чайку. Кроме того, по его словам, «примерно столько же ранено».

Глава МЧС России Сергей Шойгу просит операторов мобильной связи направить жителям города Москвы sms-сообщения с просьбой связаться со своими близкими и родными, чтобы таким образом уточнить данные о пострадавших и погибших в результате взрывов в метро. «Я прошу предупредить операторов мобильной связи. Подготовьте содержание sms и сбросьте их всем жителям Москвы», - дал распоряжение глава МЧС России Сергей Шойгу на заседании оперативного штаба, которое проходит в настоящий момент в МЧС России, передает "Интерфакс".
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2