news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По последним данным в результате двух взрывов в московском метро погибли 34 человека

70 бригад скорой помощи и специализированные бригады Медицины катастроф задействованы в эвакуации раненых со станций метро «Лубянка» и «Парк культуры»

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). 70 бригад скорой помощи и 2специализированных бригады Медицины катастроф задействованы в эвакуации раненых со станций метро «Лубянка» и «Парк культуры». Об этом сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития.

На месте взрыва на станции «Лубянка» работают 40 бригад скорой помощи и одна специализированная бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцразвития РФ; на станции метро «Парк культуры» работают 30 бригад скорой помощи и одна специализированная бригада центра медицины катастроф «Защита», передает «Интерфакс». Раненых эвакуируют в лечебные учреждения.

Как передает vesti.ru, в связи со взрывами в метро работают телефоны горячих линий. Телефоны горячих линий для свидетелей взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», а также для родственников погибших и пострадавших работают в Москве с 10:00. Телефон горячей линии в префектуре ЦАО - 912-37-39, в метро - 688-03-25, в ГО ЧС - 626-37-07.

По последним данным МЧС России, в результате двух взрывов в московском метро, по предварительным данным, погибли 34 человека. В результате взрыва на станции метро «Лубянка» погибли 22 человека, 11 - пострадали. В результате взрыва на станции метро «Парк культуры» погибли 12 человек, 15 ранены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации МЧС РФ.

Напомним, сразу 2 взрыва прогремели этим утром в московском метро. Как сообщили в МЧС - около 8 утра на станции «Лубянка» во втором вагоне поезда, который следовал в сторону «Комсомольской», сработало неустановленное взрывное устройство. И буквально через полчаса прогремел еще один взрыв на станции «Парк культуры».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2