news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане завершился дальневосточный конкурс «Сварщик»

В профессиональном училище № 3 Биробиджана состоялся конкурс учащихся профучилищ Дальнего Востока – будущих сварщиков.

(Биробиджан, 29 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В профессиональном училище № 3 Биробиджана состоялся конкурс учащихся профессиональных училищ Дальнего Востока – будущих сварщиков. Об этом сообщили сегодня в комитете образования ЕАО.

По словам организаторов, такой конкурс в ЕАО проводился впервые. Среди его участников были победители аналогичных региональных конкурсов – гости приехали из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев.

В течение двух дней участники конкурса соревновались в выполнении теоретического и практического заданий по технологии сварочных работ. Оценивало конкурс независимое жюри, в состав, которого вошли специалисты сварочного производства предприятий Биробиджана. По итогам конкурса первое место завоевал Евгений Федоров из ПУ № 3 г.Биробиджана, второе место – Дмитрий Аникаев из этого же учебного заведения. Замкнул тройку лучших сварщиков Герман Ляшенко из ПУ № 3 г.Хабаровска.

Всем участникам конкурса организаторы вручили свидетельства и памятные подарки, победителей наградили дипломами и ценными призами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2