news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ванкувере началась распродажа олимпийского снега

За пять долларов можно приобрести коробку купленного для Игр искусственного снега, а за 12 - лопату для его разбрасывания.

(Казань, 28 марта, "Татар-информ"). В Ванкувере началась распродажа оборудования, одежды, расходных материалов, оставшихся у организаторов после проведения Олимпийских игр и Паралимпиады. В помещении склада в пригороде Ванкувера выставлены телевизоры с плоским экраном, кожаные диваны, мебель, офисное оборудование, товары с олимпийской символикой. За 5 долларов можно приобрести коробку купленного для Игр искусственного снега, а за 12 - лопату для его разбрасывания, пишут "Вести".

"Не на всех предметах есть олимпийская эмблема, однако все они так или иначе связаны с проведением Олимпийских Игр и поэтому привлекают покупателей", - пояснил руководитель отдела активов и возврата собственности при правительстве провинции Британская Колумбия Грэм Данкен. Поскольку правительство провинции приобретало товары для Олимпиады по рыночным ценам, пояснил он, то и продать их может по "справедливой цене", в том числе и через Интернет-аукцион.

Часть техники и мебели, предоставленной Оргкомитету, например машины, поступившие от корпорации General motors и матрацы для номеров в Олимпийской деревне, не будут выставлены на продажу и вернутся к первоначальному владельцу. Машины будут проданы в Канаде и США через автосалоны, а матрацы почистят и передадут безвозмездно в приюты для бездомных. Медицинское оборудование и примерно 900 килограммов медикаментов, оставшиеся неиспользованными в дни Олимпиады, будут переданы в качестве помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2