news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В городе Октябрьский Башкортостана идет спецоперация ФСБ

В Интернете сейчас муссируется несколько версий происходящего.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В соседнем с Татарстаном башкирском городе Октябрьский сейчас проходит спецоперация ФСБ по задержанию вооруженных преступников.

В Интернете сейчас муссируется несколько версий происходящего. Одни интернет-издания связывают спецоперацию с задержанием ваххабитов, другие пишут о взятых в заложники пациентах городской больницы, третьи вообще связывают шумиху с обычными учениями. Что же происходит на самом деле – установить сейчас непросто. В частности, Gazeta.ru пишет со ссылкой на местных жителей о том, что в городе была слышна стрельба. Отчасти из-за отсутствия точной информации идет паника среди местных жителей, Интернет будоражат слухи.

ИА «Татар-информ» обратился за комментариями в ОВД по г.Октябрьский. Однако дежурный отказался давать информацию, сославшись на то, что это операция ФСБ. В дежурной части МВД по Башкортостану (Уфа) и вовсе сообщили, что они ничего не слышали о ЧП в Октябрьском. Что довольно странно, учитывая, что в сообщении официального агентства республики «Башинформ» указаны номера телефонов как раз этой дежурной части для очевидцев, которые могли бы помочь в поиске преступников.

На этом же сайте дается своя версия происходящему – со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ сообщается, что во вторник, 23 марта, неизвестными было совершено вооруженное разбойное нападение на оптовый продовольственный склад-магазин, расположенный по адресу: г.Октябрьский, ул.Северная, 19. В ходе нападения было применено огнестрельное оружие, в результате чего двое потерпевших получили тяжелые ранения, преступникам удалось скрыться.

«В настоящее время в городе Октябрьский и на территории республики правоохранительные органы проводят специальную операцию по задержанию вооруженных преступников, часть которых уже установлена», - сообщает информационное агентство. Здесь же приводятся приметы 4-х предполагаемых преступников. Трое из которых – жители Башкортостана, 1 – уроженец Республики Ингушетия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2