news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступил «Парк Горького»

Сегодня вечером в КРК «Пирамида» состоялся концерт легендарной отечественной рок-группы «Gorky park».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Наталья Шадрина). Сегодня вечером в КРК «Пирамида» состоялся концерт легендарной отечественной рок-группы «Gorky park» - «Парк Горького», созданной в 1987 году, ставшей первым российским коллективом, появившимся на телеканале «MTV» и прославившимся в конце 80-х не только в СССР, но и в США.

Группа, солистами которой в разное время были Николай Носков и Александр Маршал, сегодня выступает во главе с Александром Беловым. Концерт был пронизан бешеной, порой жесткой и брутальной энергетикой группы. «Безумные 90-ые» с их колоссальным зарядом, перемежающиеся своеобразными, почти фольклорными мотивами – вот то, что составляет соль музыки «Gorky park».

Помимо старых композиций, большинство из которых (и это тоже стиль группы) англоязычные, звучали и новые песни, в частности, музыка из саунд-трека к фильму «Глянец», а также композиция на стихи Владимира Высоцкого.

Концерт был абсолютно интерактивным. Александр Белов в первые же минуты заявил, что все желающие могут задавать музыкантам вопросы. И зал проявил живейший интерес к творчеству группы, к судьбам музыкантов. В ответах на вопросы Александр Белов раскрыл секрет успеха «Gorky park»: «Творческий путь группы – это проверка веры в себя. Мы всегда верили, что все получится, и не просто получится, а будет так, как надо!».

Музыканты были абсолютно откровенны с публикой и говорили об особой российской духовности, которая заставила их вернуться сюда из Америки, где они провели достаточно много времени. Помимо всего прочего Александр Белов рассказал об интересном факте из биографии группы. Оказывается на одном из концертов в Дании, где выступал «Gorky park», на «разогреве» у группы играл никому тогда еще неизвестный коллектив «Red Hot Chili Peppers».

Пронизанный позитивной энергетикой, живой, откровенный концерт не оставил равнодушным никого, из пришедших.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2