news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Салават Юлаев" вышел вперед в противостоянии с "Нефтехимиком"

Сегодняшняя четвертьфинальная игра в Уфе закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1.

(Казань, 26 марта, "Татар-информ", Михаил Миронов). Нижнекамский "Нефтехимик" проиграл сегодня "Салавату Юлаеву" в пятом матче четвертьфинальной серии хоккейного Кубка Гагарина. В Уфе хозяева в дополнительное время одержали победу со счетом 2:1.

"Нефтехимик" сегодня в очередной раз дал бой сильнейшей команде регулярного чемпионата. Пропустив гол уже через 26 секунд после стартового вбрасывания, подопечные Владимира Крикунова ответили "Салавату" "голом в раздевалку" за 13 секунд до первого перерыва. Больше шайб до конца основного времени заброшено не было, а в дополнительное время "Салават Юлаев" владел игровым преимуществом, вылившимся в гол Мики Ханнулы на исходе 10-й минуты овертайма. Хозяева победили 2:1 и повели в серии 3:2.

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов остался доволен игрой своих подопечных, несмотря на поражение. "В первой же смене мы пропустили гол, это нас выбило немного из колеи. Затем нам удалось выровнять игру, стали неплохо атаковать, сравняли счет. А в овертайме "Салават Юлаев" добавил, а мы не смогли противостоять такой игре, - признал наставник гостей. - Тем не менее, я горд за своих ребят, они очень достойно проводят эту серию, сражаются по полной с лучшей командой нашего чемпионата. И Иван Касутин очень хорошо играет. Но серия еще не закончена, постараемся теперь сыграть дома как следует".

Наставник "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков отметил напряжение в поединке. "В игре сегодня чувствовались страсть, накал, напряжение. У обеих команд были ошибки и голевые моменты. Присутствовало большое желание. Одним словом это – плей-офф. Мы выиграли, будем готовиться к следующим матчам", - подытожил тренер хозяев.

Шестой матч противостояния состоится в Нижнекамске 28 марта.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
Голы:
Торесен (Григоренко, Радулов), 0.26 (1:0). Коньков (Пестушко), 19.47 (1:1). Ханнула, 69.19 (2:1).
Вратари: Еременко - Касутин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2