news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марина Неелова вновь играет «первую скрипку»

Знаменитая актриса много лет Марина Неелова играла лишь небольшие роли.

(Казань, 25 марта, "Татар-информ"). Знаменитая актриса много лет Марина Неелова играла лишь небольшие роли. И вот в сериале «Предлагаемые Марина Неелова вновь играет «первую скрипку» обстоятельства» она снова «первая скрипка».

Роли у Марины всегда были разнообразны. Это и романтичные, подернутые сказочным флером роли в «Тени», «Принце и нищем», «Сломанной подкове», и драматические роли в «Монологе», «Ты у меня одна», «Дорогая Елена Сергеевна». Она снималась и в лирических комедиях («Красавец-мужчина», «Дамы приглашают кавалеров», «Карусель», «Чужая жена и муж под кроватью»). Практически невозможно перечислить все ее актерские работы - список будет уж слишком длинен (перечисление всех наград актрисы невозможно по этой же причине).

Личная жизнь Марины Нееловой делала актрису весьма привлекательным объектом для разнообразных сплетен и сплетников, пишет «Фонос.Ру». Ее внешность предполагала бурные любовные романы - Марина Неелова во все времена обладала и обладает тем, что принято называть «sex appeal». Роли хрупких женщин, которые часто исполняла Марина, накладывали определенный отпечаток на ее личность в глазах зрителя - личность актрисы сливалась с личностью персонажа. Марина Неелова, глядящая с экрана - обаятельна, очаровательна, красива и очень сексуальна. То есть, как раз тот объект, о котором можно поговорить.

Роман Нееловой с Гарри Каспаровым вызвал настоящую бурю, взрыв. Еще бы, шахматисту в то время был 21 год, а Марине- 37 лет. И, тем не менее, роман действительно был. Гарри был очарован хрупкой красотой своей возлюбленной, которая была настолько «не от мира сего», что понятие возраста к ней оказалось попросту неприменимо.

Вот что много лет спустя написал в своей книге «Дитя перемен» сам Каспаров: «Наше близкое общение с Мариной Нееловой продолжалось более двух лет. Марина Неелова была старше меня, как и все мои тогдашние подруги. ...Ровесницы, как правило, стремились поскорее выйти замуж. Об этом, разумеется, я не мог и помыслить, так как готовился к первому своему матчу на первенство мира. ...Марина тем и устраивала меня, что не хотела замуж. Она понимала истинную природу моей борьбы и оказывала мне поддержку и опору. Но в 1986-м я был сильно озабочен приготовлениями к матчу-реваншу ...Я почти перестал видеться с Мариной. Расставание становилось неизбежным. Поэтому я был полностью уверен в том, что ребенок, которого она носила, не мог быть моим. Каждый из нас уже имел отдельную личную жизнь».

По другой версии, именно Каспаров был отцом ребенка, и на разрыв с Нееловой он пошел именно потому, что знал об этом, пишет "КП". Плюс ко всему на молодого шахматиста оказала давление его мать, не желавшая свадьбы сына с женщиной, почти вдвое старше его.
Как бы то ни было, в 1987 году Неелова родила дочь, которую назвала Ника (Марина Мстиславовна словно предчувствовала, что спустя шесть лет получит одноименный приз за роль в фильме «Ты у меня одна»). Крах отношений с Каспаровым она переживала крайне тяжело, но все же нашла в себе силы, чтобы выдержать удар. В том же году Неелова стала народной артисткой СССР, а годом позже на экраны вышла картина «Дорогая Елена Сергеевна», одна из лучших в фильмографии актрисы.

Словно в награду за пережитые страдания в 1994-м Неелова обрела личное счастье. Избранником актрисы стал дипломат Кирилл Геворкян. Вместе с Никой Неелова отправилась вслед за мужем в Париж. Пять лет во Франции могли бы стать самым долгим отпуском в жизни Марины Мстиславовны, но оставаться вне кино и театра актриса не смогла.

Ей пришлось жить на две страны, она умудрялась совмещать роли в «Современнике» и в кино с «работой» матерью и женой в Париже. Когда командировка Кирилла завершилась, семья вернулась в Москву, но ненадолго. Работа дипломата предполагает цикличность - несколько лет за границей, затем год-два в России. Большую часть времени Неелова находилась с семьей за рубежом (сейчас, например, она живет в Гааге).

Снималась актриса редко, в основном это были роли второго плана. «Предлагаемые обстоятельства» стали для Марины Мстиславовны первой крупной работой за долгие годы. Первой и, как единодушно признают зрители, удачной. Что не удивляет - над настоящим талантом не властны ни годы, ни обстоятельства.

Марина Неелова вновь играет «первую скрипку» (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2