news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России проживает около 6 млн. детей-беспризорников

Состоялось заседание попечительского совета благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Торгово-промышленной палате РФ прошло заседание попечительского совета благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ.

В своем выступлении генеральный директор благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ Леонид Романов отметил, что в истекшем году Федеральное собрание РФ уделяло большое внимание проблеме беспризорных детей. В стране из 28 млн. детей сегодня 6 млн. являются беспризорными. В российское законодательство внесен ряд поправок, касающихся социальной реабилитации беспризорных и безнадзорных детей.

Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ также оказал помощь детям-сиротам и детям, потерявшим одного из родителей. При бюджете организации в 30 млн. рублей в 2009 году было проведено 187 благотворительных акций в нескольких субъектах страны. Были организованы культурно-массовые мероприятия для детей-инвалидов и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Президент ТПП РФ, президент благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ Евгений Примаков обратил внимание участников заседания на проблемы, которым благотворительному фонду палаты необходимо уделять больше внимания. В частности, по его словам, в российских детских домах в день на содержание одного ребенка выделяются мизерные средства: от 5 до 8 рублей в день. Эта проблема требует серьезного изучения и исследования.

В связи с этим требуется проведение мониторинга потребностей детских домов, и фонд должен сыграть в этом ведущую роль. В последнее время в обществе раздаются призывы к ликвидации детских домов. Необходимо приложить определенные усилия для сохранения и укрепления института детских домов, информирует пресс-служба ТПП РФ.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2