news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паралимпийцы РТ получили благодарность от Шаймиева, а денежную премию – от Минниханова

Паралимпийцев Татарстана, вернувшихся с Игр-2010 в Ванкувере, чествовали сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Паралимпийцев Татарстана, вернувшихся с Игр-2010 в Ванкувере, чествовали сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

На встречу с министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ Маратом Бариевым были приглашены участница четырех Паралимпиад 49-летняя Ирина Полякова, дебютант Игр 17-летний Рушан Миннегулов, а также их наставники – Фарида Сафиуллина и Радик Миннуголов.

На Играх в Ванкувере татарстанские паралимпийцы не завоевали медали, однако, по словам Марата Бариева, их выступление все равно можно считать очень успешным. Лучший результат Поляковой на Паралимпиаде-2010 – 4-е место в биатлоне, Рушан стал 5-м в лыжных гонках.

«Я считаю выступление наших паралимпийцев очень успешным. Уже одно попадание в состав сборной России – большой успех. А они еще и достойно выступили, заняв высокие места, - заявил Марат Бариев. - Выйти на старт Паралимпийских игр и дойти до финиша уже достижение. Так что отсутствие медалей не умаляет заслуг наших спортсменов».

Министр поздравил с удачным выступлением в Ванкувере паралимпийцев и их тренеров. По мнению М.Бариева, успех татарстанских спортсменов даст толчок развитию паралимпийского движения в республике.

Марат Бариев наградил паралимпийцев благодарственными письмами, подписанными первым Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. А денежную премию в размере 150 тысяч рублей спортсменам и 100 тыс. тренерам вручали уже от имени главы республики Рустама Минниханова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2