news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты Госалкогольиснпекции консультировали потребителей

Во время дежурств на рынках специалисты Госалкогольиснпекции разбирались в конфликтных ситуациях.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Госалкогольинспекции Татарстана подвели итоги мероприятий, проведенных в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей. В течение двух с половиной недель было организовано 39 дежурств на рынках, 60 консультационных пунктов на торговых площадках города и республики и 4 встречи с потребителями в центрах дневного пребывания пенсионеров.

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в Госалкогольинспекции РТ, при проведении мероприятий в торговых центрах работала «громкая» связь, посредством которой озвучивалась информация о правах потребителей. Гражданам на конкретных примерах разъясняли, как правильно выбирать товар, оформлять заказы на изготовление мебели, установку окон и дверей и составлять претензии в случае ненадлежащего качества товаров и услуг. Особый интерес у населения вызвали викторины – победители, правильно ответившие на вопросы о качестве и ассортименте продукции татарстанских производителей, получали подарки.

Во время дежурств на рынках специалисты Госалкогольиснпекции РТ разбирались в возникших конфликтных ситуациях и консультировали потребителей по интересующим их вопросам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2