news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская поликлиника №7 Казани получила новое медоборудование

Спонсорская помощь оказана предприятием «Медснаб».

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Детская поликлиника №7 Казани получила сегодня новое современное медицинское оборудование на сумму 50 тыс. рублей. Спонсорскую помощь оказало муниципальное унитарное предприятие «Медснаб» при поддержке мэрии Казани.

Медоборудование – это аппарат «Поток-1» для лечения постоянными токами, аппарат «Радиус» для лечения средними и низкими токами, ионизатор воздуха и аппарат для оказания первой помощи - будет установлено в физиотерапевтическом кабинете, в котором в дальнейшем будет организовано отделение восстановительного лечения.

По словам главврача поликлиники Таисы Черновой, 90 процентов оборудования физиотерапевтического кабинета поликлиники изношено, работать на нем невозможно, оно постоянно отключается и уже никакой критики не выдерживает.

Вручая оборудование, директор предприятия Дания Набиева сказала, что в лечебном учреждении царит аура надежности и тепла. «Мы рады внести хоть такую небольшую лепту в оздоровление казанских детишек. Это не первая наша акция, в скором времени новое медобрудование получат еще несколько медучреждений города», - добавила она.

Оборудование, которое сегодня было передано в дар детской поликлинике №7 Казани, совершенно безопасно для маленьких пациентов. Оно предназначено для лечения желудочно-кишечного тракта, дыхательной и мочеполовой системы, а также для борьбы с лишним весом. Ионизатор воздуха будет служить для очистки воздуха от вирусов и бактерий.  

В поликлинике функционируют 16 педиатрических участков, обслуживающих 13 тысяч детского населения района. В районе обслуживания расположено 7 школ и 11 детских садов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2