news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» организовал для детей-сирот турнир по мини-футболу

В Казани прошли региональные отборочные игры турнира по мини-футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Казани состоялись отборочные игры ежегодного всероссийского турнира по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организатором республиканского этапа и всего турнира является компания «МегаФон».

В региональном соревновании приняли участие 18 команд – от детских домов и школ -интернатов Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Зеленодольска, Лаишева, Лениногорска, Нурлата, Чистопольского и Приволжского районов, Мензелинска, Нижнекамска и Новокинерска.

На торжественном открытии региональных игр юных спортсменов приветствовали председатель комитета физической культуры и спорта исполнительного комитета Казани Ильгиз Фахриев и начальник коммерческого отдела регионального отделения по Республике Татарстан ОАО «МегаФон» Максим Бедрицкий. Почетные гости пожелали юным участникам удачи и высоких спортивных достижений.

Юные футболисты соревновались в двух возрастных группах – 12-13 и 14-15 лет. Уже первые игры показали, что ребята серьезно подготовились к этим соревнованиям и никто не хотел отдавать победу. Участники чемпионата продемонстрировали хорошую физическую подготовку и высокий класс игры.
Все участники соревнований получили памятные сувениры, а призеры и победители - дипломы, медали и ценные призы от генерального партнера и организатора – компании «МегаФон». Команды-победительницы из Нурлатского детского дома (младшая возрастная группа) и Лаишевского детского дома (старшая возрастная группа) примут участие уже в Поволжском этапе всероссийского турнира по мини-футболу, который состоится в Казани 3 апреля 2010 года.

Всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» учрежден компанией «МегаФон» в 2005 году. С 2009 года проект получил федеральный статус. Его цель - пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни и повышение социальной активности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«МегаФон» поздравляет юных спортсменов Республики Татарстан и желает удачи и новых побед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2