16+

Кубок Мордовии по регби-7 уезжает в Казань

В Саранске прошел открытый Кубок Мордовии по регби-7 среди любительских команд.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Саранске прошел открытый Кубок Мордовии по регби-7 среди любительских команд.

В турнире приняла участие и казанская команда «Энергия». В Саранск поехали молодые ребята 1992-94 г.р., усиленные Ревиром Мирсаяповым и Степаном Королевым. В турнире также принимали участие саранские, пензенские и саратовские команды.

Ни метель по дороге в Саранск, ни дождь во время матчей, ни туман на обратном пути не смогли остановить казанскую «Энергию», которая добавила в коллекцию своих трофеев Кубок Мордовии, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Уверенно переиграв в группе команды «Легион» (Саранск), «СГАП» (Саратов), казанские спортсмены вышли в полуфинал, где встречались с местной командой «Саранскстройзаказчик», которая заняла второе место в группе. В одну попытку уступили хозяева в группе пензенской «Империи», хотя имели все шансы выиграть. Весь первый тайм провели гости из Казани около зачетки хозяев, но не смогли реализовать свое преимущество. Где везение, где дождь, где ошибки, а где и желание хозяев играть в финале первого Кубка Мордовии. Но во втором тайме Ревир Мирсаяпов реализовал решающую попытку. Во втором полуфинале пензенская «Империя» в борьбе обыграла саратовский «СГАП».

В борьбе за 5-е место саратовские «Ястребы» обыграли саранский «Легион» 15 – 5. В матче за 3-е место саранский «Саранскстройзаказчик» всухую одолел саратовский «СГАП». Все с нетерпением ждали финала. Но интриги не получилось. Казанские спортсмены сразу завладели инициативой, уверенно занося попытки в зачетку соперника с первых минут. Итоговый счет 32 - 0 в пользу казанской «Энергии».

Кубок Мордовии по регби-7 уезжает в Казань. Лучшим игроком команды признан Ревир Мирсаяпов. Хотя нельзя не отметить действия 16-летних Германа Давдова, Сергея Николаевского, Вагаршака Оганяна, Булата Сагитова, Ильдара Пирджанова и, конечно, опытного Степана Королева.