16+

«Нефтехимик» вышел вперед в серии с «Салаватом Юлаевым»

Нижнекамцы выиграли первый домашний матч четвертьфинальной серии со счетом 1:0.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехтимик» вышел вперед в четвертьфинальном противостоянии Кубка Гагарина. Сегодня в Нижнекамске подопечные Владимира Крикунова обыграли «Салават Юлаев» со счетом 1:0.

Примечательно, что «Нефтехимик» не стал отсиживаться в обороне – хозяева «перебросали» «Салават Юлаев» 32:20, больше половины бросков по воротам подопечные Владимира Крикунова нанесли во втором периоде, и из 17 попыток одна увенчалась успехом – Андрей Иванов забил единственную шайбу в матче. В третьей 20-минутке хозяева разумно отошли в оборону, так и не позволив «Салавату Юлаеву» отыграться. В результате победа «Нефтехимика» в матче 1:0, а счет в серии до 4 побед стал уже 2:1 в пользу нижнекамской команды.

«Нефтехимик» - «Салават Юлаев» (Уфа) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).