news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани отметили Науруз

Официальное праздничное мероприятие прошло в рамках VI регионального Фестиваля национальных культур "Все разные, и все вместе".

(Саранск, 23 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня в Рязанском Дворце молодежи в рамках VI регионального Фестиваля национальных культур "Все разные, и все вместе" прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню Науруз. В мероприятии приняли участие представители национальных общин, ветераны Великой Отечественной войны, официальные лица, сообщает пресс-центр областного правительства.

Приветствуя участников мероприятия министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук особо подчеркнул, что отмечаемый восточными народами праздник весны стал в России общенациональным праздником дружбы и братства всех народов. Он зачитал поздравление губернатора Рязанской области, в котором, в частности, говорится: "Науруз является неотъемлемой частью национального самосознания многих народов. В эти дни ярко проявляются древние народные традиции, которые составляют суть этого праздника: любовь и уважение к близким, бескорыстная помощь больным, сиротам, одиноким людям. Отрадно отметить, что в Рязанской области Науруз собирает вместе представителей разных народов – татар, азербайджанцев, таджиков, узбеков, дагестанцев, афганцев, киргизов, чеченцев и многих других. Он объединяет их в стремлении жить в мире и согласии, активно участвовать в социально-экономическом развитии нашего региона". 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2