news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело по сговору продавцов сжиженного газа отложено до мая

Основанием для возбуждения дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции послужили многочисленные обращения граждан.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Рассмотрение дела, возбужденное в отношении татарстанских продавцов сжиженного газа, отложено до 4 мая. Об этом информирует сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

До этого времени специалистам Татарстанского УФАС предстоит запросить у ответчиков и изучить недостающую в деле информацию, а также провести анализ рынка реализации сжиженного газа.

Основанием для возбуждения дела по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» послужили многочисленные обращения граждан по вопросу повышения цен на сжиженный газ на АГЗС в Казани. В рамках рассмотрения обращений было установлено, что в период с 1 января по 1 сентября 2009 года ООО «Татавтогаз», ООО «Фирма «Техногаз», ООО «Фирма «Автогаз», ООО «Сжиженный газ», ООО «Автодорстрой», ЗАО «ТАИФ-Газсервис» одновременно устанавливали одинаковую цену на сжиженный газ на территории города.

Повышение розничных цен на сжиженный газ в одно время и до одного и того же уровня содержит в себе признаки согласованных действий, направленных на установление и поддержание цен на сжиженный газ.

23 марта на очередном заседании по рассмотрению этого дела комиссия Татарстанского УФАС запросила у продавцов сжиженного газа недостающую информацию и отложила рассмотрение дела до мая.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2