news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде управляющие компании ввели дополнительный критерий оценки труда дворников

Водоотвод к колодцам ливневой канализации влияет на премии дворников.

(Псков, 23 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Ежедневно более трех тысяч тонн снега складируется на площадках за Великом Новгородом. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, одна из задач городских служб по предупреждению паводка - вывоз снега за черту города. Работа организована с привлечением дополнительных транспорта и спецтехники. По фактически выполненным работам муниципальное учреждение "Городское хозяйство" ежедневно отчитываются на оперативном штабе в администрации города.

Кроме того, принимаются меры и по созданию комфортной среды на внутридворовых территориях. Так, в ряде управляющих компаний введен дополнительный критерий оценки труда дворников. Такой показатель как водоотвод к колодцам ливневой канализации ( иными словами ручеек для отвода воды) может отразиться на премии дворников.

Контрольно-административным управлением администрации Великого Новгорода с начала года в адрес специализированных организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, организаций, предприятий и учреждений выдано 452 предписания на необходимость проведения работ по очистке от снега и наледи тротуаров, пешеходных переходов, местных проездов, крыш зданий и сооружений, а также по вывозу снега с проезжих частей улиц, дворовых, прилегающих территорий.

С начала года за нарушение Правил благоустройства города составлено 26 протоколов, наложено 3 штрафа на сумму 60500 рублей, вынесено 10 предупреждений, 12 дел на рассмотрении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2