news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин освободил Сергея Круглика от должности замминистра регионального развития

Кадровые изменения в министерстве произошли в связи с неудовлетворительными результатами работы по упорядочиванию сметных нормативов на строительство.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об освобождении Сергея Круглика от должности заместителя министра регионального развития России по его просьбе.

В соответствии с поручением, данным Премьер-министром РФ вице-премьеру Дмитрию Козаку, Председателю Правительства представлены предложения по кадровым решениям в связи с неудовлетворительными результатами работы по упорядочиванию сметных нормативов на строительство с целью уменьшения бюджетных расходов, сообщает «Интерфакс».

В минувший понедельник В.Путин потребовал уволить чиновников, ответственных за некачественную подготовку нормативов для снижения цен в сфере строительства. На встрече с вице-премьером РФ Д.Козаком глава Правительства РФ напомнил, что, несмотря на изменение принципов ценообразования, стоимость строительства, в том числе мостов и капитальных сооружений, в последнее время выросла. В связи с этим В.Путин потребовал объяснений у Д.Козака.

Вице-премьер доложил, что обновленные сметные нормативы строительства уже утверждены, но "по некоторым сметным нормативам", как показала предварительная проверка, эта работа была проведена "формально".

Д.Козак также заявил, что по предварительным данным, предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ в России превышен в муниципалитетах примерно в 10 процентов субъектах РФ.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2