news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский край успешно презентовал себя на Санкт-Петербургской технической ярмарке

17 предприятий и организаций края представили 52 инновационные разработки.

(Хабаровск, 23 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Диплом Первой степени и специальный приз в области энергосберегающих технологий, 13 золотых медалей и дипломов Первой степени, 25 серебряных медалей и дипломов второй степени, а также 13 дипломов за участие в выставке. Таков результат участия Хабаровского края в Санкт-Петербургской технической ярмарке, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

17 предприятий и организаций края представили 52 инновационные разработки на обширной и интересной экспозиции, организованный отделом инновационного развития министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края совместно с АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям». Конкурсная комиссия и экспертный совет выставки высоко оценили хабаровские проекты.

В ярмарке приняли участие более полутора тысяч предприятий из 47 субъектов РФ и 22 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках ярмарки состоялась XVI Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции». Это одно из ведущих российских мероприятий в плане демонстрации достижений в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций. Её участниками стали представители 13 российских регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2