news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске вводят дополнительные меры по социальной поддержке ветеранов

58 ветеранам и участникам Великой Отечественной войны окажут адресную помощь в виде бесплатного ремонта жилья.

(Ставропольский край, 22 марта, "Татар-информ, Елена Корнилова). 58 ветеранам и участникам Великой Отечественной войны окажут адресную помощь в виде бесплатного ремонта жилья. Единовременную денежную выплату в размере 2000 рублей ко Дню Победы получат участники и инвалиды войны, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны, а также лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Об этом сообщили на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошедшем под председательством главы города Льва Травнева.

С 1 апреля на территории города вводится бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте для участников и инвалидов ВОВ, а также участников боев за освобождения Пятигорска. С 1 по 8 мая в городе пройдет благотворительная акция с вручением ветеранам подарочных и продуктовых наборов.

В настоящее время в городе осуществляется 100-процентная диспансеризация ветеранов, инвалидов и участников войны с последующей реабилитацией в условиях поликлиник, стационаров и краевого госпиталя для ветеранов. При этом, для нетранспортабельных больных и инвалидов, бригады врачей проведут комплексный медицинский осмотр прямо на дому.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2