news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Послы Универсиады презентуют Игры-2013 в Казани на крупнейших форумах

В Татарстане будет реализован проект «Послы Универсиады», направленный на презентацию Игр-2013 волонтерами и молодыми парламентариями.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В Татарстане будет реализован проект «Послы Универсиады», направленный на презентацию Всемирных студенческих игр-2013 волонтерами, молодыми парламентариями Татарстана на крупнейших международных мероприятиях.

Эту идею озвучил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев на встрече с директором по делам молодежи и спорту Совета Европы Ральфом-Рене Вайнгертнером.

Впервые идея реализации такого проекта была озвучена господину Вайнгертнеру заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андреем Кондратьевым в минувшем декабре на форуме в Страсбурге.

Уже в ближайшее время послы Универсиады обязательно выступят на конференции министров спорта стран-членов Совета Европы, которая состоится 21-22 сентября 2010 года в Баку, а также в Мадриде и Минске, где пройдут совещания министров спорта и молодежи стран-членов Евросоюза и СНГ, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Послы Универсиады смогут внести серьезный вклад в продвижении в мире идей молодежного студенческого движения, здорового образа жизни, популяризации спорта и Универсиады 2013 года», - уверен Марат Бариев.

В ходе встречи Марат Бариев также предложил Ральфу-Рене Вайнгертнеру войти в состав наблюдательного совета Татарской академии физической культуры, спорта и туризма, которая появится в ближайшее время в республике. Европейский директор по делам молодежи и спорту с удовольствием принял это предложение.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2