16+

Черезов стал обладателем бронзовой медали на 8 этапе Кубка мира по биатлону

Первым финишировал француз Мартен Фуркад, за ним немец Симон Шемп, третьим стал россиянин Иван Черезов.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Сегодня в норвежском Холменколлене в рамках восьмого этапа Кубка мира прошла мужская гонка преследования по биатлону.

«Золото» завоевал француз Мартен Фуркад, допустивший 3 промаха, «серебро» досталось немцу Симону Шемпу, который не допустил за всю гонку ни одного промаха. «Бронзу» завоевал россиянин Иван Черезов, с 1-м промахом. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен также с 2-мя промахами стал только 4-м, фотофиниш присудил "бронзу" россиянину. Они пришли к финишу одновременно.

Первым на дистанцию ушел Мартен Фуркад. Завоевавший «серебро» в спринте Максим Чудов имеет отставание всего в 7 секунд, Алексей Волков уступает 15 секунд, а олимпийский чемпион Ванкувера Евгений Устюгов – 37.

Первая стрельба для Максима Чудова, Мартена Фуркада и Кристофа Зумана принесла им по 1 промаху. Россиянин Алексей Волков отстрелял на ноль и ушел на дистанцию вслед за Мартеном Фуркадов с отставанием в 5 секунд. Максим Чудов ушел сразу же за ним. Другие российские биатлонисты Евгений Устюгов, Иван Черезов и Виктор Васильев отстреляли на ноль.

Вторая стрельба принесла россиянину Максиму Чудову сразу 3 промаха, Алексею Волкову 1 промах. Лидером гонки вновь остался француз Мартен Фуркад. Лучшие из россиян Устюгов и Волков отставали на 40 и более секунд.

Третья стрельба лидера гонки Мартена Фуркада принесла ему 1 штрафной круг, он допустил 1 промах. Россиянин Евгений Устюгов допустил 1 промах, а вот Алексей Волков, не допустив промаха, ушел на дистанцию 4-м, с отставанием в 22 секунды. 6-м шел еще один россиянин Иван Черезов с отставанием в 25 секунд. Евгений Усттюгов оказался только 9-м.

Последняя стрельба стала решающей в гонке, и принесла Мартену Фуркаду 1 промах. Россияне Волков и Черезов допустили по 1 промаху и стали 5-м и 6-м соответственно. Разрыв между лидерами гонки был в 2-х секундах. Первым на дистанцию ушел немец Симон Шемп.

Первым финишировал француз Мартен Фуркад, за ним немец Симон Шемп, третьим в упорнейшей борьбе стал россиянин Иван Черезов.