news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане работы по капитальному ремонту начаты в 392 домах

При этом в Государственной жилищной инспекции зарегистрированы пока только 225 договоров подряда.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов начались в 38 муниципальных образованиях Татарстана на 392 домах. Такие данные были приведены сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел глава Правительства республики Рустам Минниханов.

По данным, которые привел министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, на сегодняшний день отбор подрядных организаций проведен в полном объеме в 35 муниципальных образованиях, всего отбор прошли 275 подрядных организаций. Завершению отбора препятствуют отсутствие у строительных организаций допусков саморегулируемых организаций и затянувшаяся проверка материально-технической базы новых подрядных организаций.

По состоянию на 19 марта, в Государственной жилищной инспекции зарегистрировано 225 договоров подряда. Приемка актов выполненных работ по капремонту, как и в прошлом году, будет производиться ГЖИ лишь после регистрации сделок на электронной торговой площадке.

Аванс средств из бюджета Республики Татарстан перечислен всеми муниципальными образованиями на счета управляющих компаний и ТСЖ. При этом 9 муниципалитетов не перечислили средства местных бюджетов в размере 30 процентов. Апастовский, Арский, Дрожжановский, Кайбицкий, Спасский, Тюлячинский и Черемшанский районы уже перечислили средства местного бюджета на счета управляющих компаний в полном объеме.

По сведениям, представленным районами в Государственную жилищную инспекцию, начаты работы в 38 муниципальных образованиях в 392 домах. Не начаты работы ни в одном доме в Азнакаевском, Новошешминском, Тюлячинском, Тукаевском и Черемшанском районах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2