news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Ковалев рассказал Владимиру Путину о ситуации в аграрном секторе

Рязанский губернатор принял участие в видеоконференции с Председателем Правительства РФ.

(Саранск, 19 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня состоялась видеоконференция с главами субъектов, которую провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Основной темой видеоконференции стала готовность сельскохозяйственных предприятий регионов к проведению сезонных полевых работ.

В ходе совещания обсуждались текущие и системные вопросы развития агропромышленного комплекса. Были заслушаны отчеты глав 6 регионов России, в том числе губернатора Рязанской области Олега Ковалева о состоянии сельскохозяйственных угодий, технического парка, наличия горюче-смазочных материалов и удобрений, работе, которая ведется на региональном уровне по поддержке сельхозтоваропроизводителей и решению других важных вопросов в аграрном секторе.

По информации областного правительства, губернатор сообщил, что Рязанская область на сегодняшний день готова к проведению весенне-полевых работ, хотя посевная кампания начнется в регионе только в конце апреля. Под урожай текущего года посеяно на 12,5 тыс. га больше озимых культур, полностью вспахана зябь. Процент гибели озимых ожидается незначительный, на случай пересева семена имеются в достаточном количестве. Олег Ковалев коротко рассказал о реализации приоритетных направлений аграрного сектора, в том числе программ по развитию свеклосахарного производства и картофелеводства, проектов по строительству современных животноводческих комплексов. "На поддержку АПК региона направлено 4 процента расходной части областного бюджета. На сегодня направлено около 200 млн. рублей, что в 4 раза больше, чем на аналогичную дату 2009 года", - подчеркнул Олег Ковалев.

Глава российского Правительства Владимир Путин отметил существенные позитивные изменения, которые произошли в АПК Рязанской области за последние два года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2