news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ и Минобрнауки РТ проводят конкурс сочинений среди школьников

Творческое состязание посвящено Году учителя.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Прокуратура республики и Министерство образования и науки РТ проводит республиканский межведомственный конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященный Году учителя.

Творческое состязание проводится среди школьников 10-11 классов в 2 этапа: 1-й этап – с 12 марта по 30 марта 2010 года в общеобразовательных учреждениях РТ. Лучшие работы направляются в городские и районные прокуратуры. На 2-м этапе с 30 марта по 23 апреля 2010 года будет проводиться отбор и направление лучших работ в прокуратуру республики. Авторам 6 лучших работ будут вручены благодарственные письма от прокурора РТ и ценные призы. Победители конкурса будут рекомендованы для поступления на юридические факультеты вузов Казани.

Тему сочинения выбирает сам учащийся. Работы могут отражать как отношение к педагогической деятельности в целом, так и к работе учителей. При раскрытии конкретных тем могут быть использованы как литературные источники, так и опыт близких людей, друзей, знакомых, а также материалы СМИ, архивные материалы. Приветствуется использование местного материала.

Примерные темы сочинений: «Мой первый учитель», «Слово об учителе», «Прокурор нашего района (города)», «Моя семья – моя крепость», «Как бороться с наркоманией», свободная тема.

Требования к работам: выполняются на русском или татарском языках, объем сочинения от 500 до 1000 слов, на титульном листе указывается тема сочинения и реквизиты (город (район); название (номер) школы, класс; Ф.И.О. автора).

Работы направляются вместе с заявкой, в которой указываются Ф.И.О. учащегося, класс, школа, район (город), наименование работы, номера ИНН и страхового свидетельства учащегося, дата рождения, домашний адрес с указанием индекса, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), Ф.И.О. учителя.

Работы принимаются в печатном виде и на электронном носителе. Заявки необходимо направлять до 23 апреля 2010 года в прокуратуру РТ по адресу: 420111, Казань, улица Кремлевская, дом 14, кабинет 404.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2