news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создана Федерация бадминтона

Бадминтон – доступный вид спорта, популярность которого упала в последние годы, однако ситуацию можно еще исправить, уверен М.Бариев.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Татарстане создана Федерация бадминтона РТ.

А 17 марта министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев поздравил с 70-летним юбилеем ведущего тренера республики по бадминтону Фарида Валеева, который фактически является основоположником современного бадминтона в республике.

В рамках встречи также обсуждались перспективы развития вида спорта и работа Федерации бадминтона Татарстана, созданной 15 марта. Участники встречи обозначили существующие проблемы, в том числе необходимость закрепления единой площадки для тренировок, проведения соревнований и участия татарстанских спортсменов в различных турнирах. Сейчас в составе сборной Татарстана тренируются пятеро бадминтонистов, имеющие место в российском рейтинге, которые могут войти в состав национальной сборной для участия в Универсиаде–2013.

Как отметил Марат Бариев, бадминтон – доступный вид спорта, популярность которого упала в последние годы, однако ситуацию можно еще исправить. Для этого необходимо заниматься подготовкой не только спортивного резерва, но и судейского состава и технического персонала, а также проведением соревнований в различных возрастных категориях.

Между тем, в районах республики бадминтон набирает все большую популярность. На последней Спартакиаде учащихся Татарстана в турнире по бадминтону приняли участие более 240 спортсменов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2