news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской гимназии прошел брейн-ринг "Вода России"

Это первое мероприятие 2010 года, организованное в республике в рамках Всемирного дня воды.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в гимназии №8 Казани состоялось эколого-просветительское мероприятие «Чистая вода», приуроченное ко Всемирному дню воды. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила специалист Управления информационно-аналитической деятельности МЭПР РТ Елена Гильмизянова.

Инициаторами мероприятия выступили Отдел водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового водного управления по РТ и Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Организаторы пришли к учащимся школы с интересной и познавательной программой об истории возникновения Дня воды, о значимости охраны водных ресурсов. Вниманию детей была представлена увлекательная презентация о мире воды и о состоянии водных объектов РТ и РФ, по окончании которой ребята приняли активное участие в экологических играх.

«Примечательно, что в целях объединения ресурсов государственных органов и общественности, в мероприятии кроме двух вышеназванных органов принимали участие и организации, которые не остались в стороне от экологических проблем региона», - отметила Е.Гильмизянова.

Брейн-ринг «Вода России» - первое мероприятие 2010 года, организованное в республике в рамках Всемирного дня воды, внесло в школьный коллектив не только положительные эмоции от общения со сверстниками, но и обогатило познания учащихся о мире водных объектов РФ и РТ, а также послужило поводом к инициированию и проведению учащимися практических природоохранных акций, направленных на бережное отношение к родным родникам и рекам.

Всем участникам мероприятия организаторы вручили памятные подарки и книги, изданные МЭПР РТ, а также школьная библиотека пополнила свои фонды новой природоохранной литературой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2