news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителям московских школ рассказали об исламе

Среди тем, наиболее интересовавших преподавателей, - целесообразность введения предмета религиоведения в школах, процесс обучения в медресе.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В московской Соборной мечети состоялась лекция для преподавателей начальных и старших классов школы. Лекция состоялась в рамках договоренности, достигнутой между кафедрой ЮНЕСКО Московского института Открытого образования и Международным департаментом Совета муфтиев России.

Лекцию об исламе, обрядовой стороне ислама, архитектуре мечетей, отношении мусульман к представителям других конфессий, об истории ислама в России провел имам-хатыб Ренат хазрат Абянов, позже на вопросы учителей ответил директор департамента образования ДУМ ЕР Арслан хазрат Садриев.

Среди тем, наиболее интересовавших преподавателей, - целесообразность введения предмета религиоведения в школах, процесс обучения в медресе, система исламского религиозного образования и другие, сообщается на сайте СМР.

По словам учителей, они были приятно удивлены встречей и оказанным приемом и благодарны за врученный подарок - книгу муфтия шейха Равиля Гайнутдина «Уроки ислама».

Расставаясь, преподаватели сообщили, что непременно приедут со своими учениками в Московскую Соборную мечеть, которая является частью великого культурного наследия ислама в России.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2