news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец пытался ограбить банк

Неудачливого налетчика поймали сотрудники вневедомственной охраны.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сотрудниками отдела вневедомственной охраны был задержан гражданин, попытавшийся поживиться в одном из коммерческих банков, расположенных в Приволжском районе Казани.

Злоумышленника обнаружил прохожий и сообщил об этом по телефону «02». Из информации звонившего следовало, что, проходя мимо данного учреждения, он увидел разбитые входные двери банка, и хозяйничающую внутри помещения подозрительную личность.

На место происшествия подъехали три экипажа ОВО, правонарушителя они вывели из кассы. Поведение его было несколько неадекватным, да и внешний вид неординарен: задержанный был в старой шинели, накинутый практически на голый торс, и в сапогах.

Как выяснилось, налетчик разбил две входные двери, прошел в банк, сломал систему видеонаблюдения, а затем попытался «расправиться» с банкоматом. Деньгами поживиться ему, правда, не удалось, но вот причинить ущерб банковскому учреждению он сумел на приличную сумму, сообщает МВД РТ.

Заметим, что данный объект находился под охраной ЧОПа, и пока патруль частного охранного предприятия подъехал на место сработавший сигнализации, установленный ими же, экипаж вневедомственной охраны уже доставил 31-летнего молодого человека в ОМ «Дальний».
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2