news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» развивает массовый спорт

Для журналистов был проведен пресс-тур, посвященный спорту.

(Альметьевск, 19 марта, «Татар-информ»). ОАО «Татнефть» провело 18-19 марта пресс-тур для представителей федеральных и республиканских СМИ, посвященный вкладу компании в развитие спорта. Журналисты посетили в Альметьевске ряд спортивных объектов, построенных или реконструированных за последние годы на средства «Татнефти». Это горнолыжный комплекс, Дворец спорта «Юбилейный», спорткомплекс ОАО «Татнефть», Теннис Сити, Фитнес-центр «Стиль жизни», хоккейные корты.

Особый интерес вызвала актуальная сегодня тема развития массового спорта. На пресс-брифинге журналистам рассказали об активном содействии «Татнефти» развитию физкультуры и массового спорта. Компания вкладывает значительные средства в строительство новых и реконструкцию действующих спортивных объектов, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечение тренерского состава и экипировку детских спортивных команд. В регионе основной деятельности компании при поддержке «Татнефти» успешно развиваются такие популярные виды спорта, как хоккей, волейбол, борьба, лыжный спорт, горные лыжи, фигурное катание, конный спорт, каратэ, теннис, бокс, плавание и др.

С 1987 года ежегодно проводятся спартакиады ОАО «Татнефть», в которых по десяти различным видам спорта участвуют свыше 10 тыс. работников компании. Сборная команда «Татнефти» - регулярный участник и призер спартакиад Минэнерго России.

Начиная с 2001 года, по инициативе генерального директора Шафагата Тахаутдинова, являющегося президентом Федерации хоккея РТ, ОАО «Татнефть» реализует беспрецедентную для большинства регионов России программу строительства ледовых дворцов в городах Татарстана. На сегодня в республике насчитывается 15 таких современных объектов, построенных при финансовом участии компании.

Кроме того, на юго-востоке Татарстана силами предприятий «Татнефти» реконструировано, построено и взято на шефское обслуживание 88 хоккейных кортов. Ежегодно выделяются средства на приобретение комплектов хоккейной формы командам подростковых клубов, а также на содержание тренеров и штатных единиц, обслуживающих эти корты. По заданию руководства «Татнефти» завод «Нефтемаш» (Азнакаево) освоил выпуск специальных хоккейных комплексов «Шатлык» с теплыми раздевалками и трибунами, которые можно смонтировать во дворах за три дня. С 2009 года хоккейные площадки оснащаются полиуретановым покрытием, позволяющим заниматься на них круглый год: зимой – играть в хоккей и кататься на коньках, в остальное время года – в футбол, флорбол, волейбол, баскетбол и др.

В подростковых клубах и хоккейных секциях занимается более 4 тыс. подростков. Между дворовыми хоккейными командами проводятся турниры на призы акционерного общества «Татнефть», а также на призы корпоративного журнала «Нефть и Жизнь». Эти клубы также активно участвуют и побеждают на региональных и российских турнирах «Золотая шайба».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2