news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинскому центру «Нур» исполнилось 9 лет

Он был открыт 19 марта 2001 года при участии Президента РТ Минтимера Шаймиева.

(Набережные Челны, 19 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня молодежному центру «Нур» Набережных Челнов исполнилось 9 лет. Он был открыт 19 марта 2001 года при участии Президента РТ Минтимера Шаймиева.

Деятельность центра направлена на создание условий для развития студенческих общественных организаций и проведение культурно-массовой, оздоровительной и методической работы, оказание информационных, образовательных услуг различным группам молодежи, организациям, учреждениям, работающим с молодежью, а также организацию мероприятий в рамках городской молодежной программы.

Молодежный центр «Нур» объединяет самую креативную, эрудированную, целеустремленную, инициативную и социально-активную молодежь города. На сегодняшний день на базе центра успешно функционируют: местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет», молодежный интеллектуальный клуб «Интеллект», клуб национальной культуры «Мизгель», детская и молодежная театральная общественная организация «Фиолетовый НЕ ОН», международная студенческая организация "AIESEC", НМО ВОО «Молодая гвардия «Единой России», молодежный бизнес-клуб «САМ», а также молодежный информационно-аналитический центр. Кроме этого в центре базируется городская молодежная газета "Инициатива". Все они воплотили в жизнь множество новых проектов, среди которых нельзя не отметить такие, как «Ветер перемен», конкурс на лучший проект студенческого сквера, V чемпионат интеллектуальных игр на Кубок мэра, социальная акция «День памяти» и многие другие.

Не отстает и художественное направление. На сегодняшний день в МЦ «Нур» успешно функционируют шоу-балет «Black Star»,хореографическая студия «Ренессанс», ассоциация молодых музыкантов «Лестница», вокальная студия «Дебют» и «Импрессион». Кроме этого в центре работает компьютерный класс, в котором проходит обучение пенсионеров и трудных подростков компьютерной грамоте. 

Для справки: здание молодежного центра было построено в 1973 году. Изначально в нем располагался ресторан «Москва». Постановлением №1954 от 26.12.1994 года здание было передано управлению по делам молодежи города под молодежный центр. В дальнейшем здание было реконструировано.

В 2002 году молодежный центр «Нур» стал лучшим молодежным учреждением Автограда. В 2006 и в 2007 годах во время проведения чемпионата интеллектуальных игр на Кубок мэра центр посетил магистр международной ассоциации «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. В 2008 году центр посетил магистр международной ассоциации «Что? Где? Когда?» Борис Бурда, а в 2009 году неоднократный победитель «Своей игры» Анатолий Вассерман. 25 марта 2006 года «Нур» посетила французская делегация во главе с председателем Союза молодежи Франции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2