news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диана Гурцкая споет на закрытии Паралимпийских игр-2010 в Ванкувере

Она споет гимн Сочи-2014 «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой» на английском языке.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 21 марта в Ванкувере состоится закрытие Паралимпийских игр-2010. Кульминацией церемонии станет передача паралимпийского флага от Ванкувера городу, где будут проводиться следующие зимние Паралимпийские игры – российскому Сочи. Репетицию спортивно-музыкального номера, с которым выступит на церемонии передачи флага команда России, организаторы действа провели на «Мосфильме».

О том, как в конечном итоге будет выглядеть презентация России, предваряющая торжественную передачу флага от Канады, рассказал режиссер Феликс Михайлов (постановщик шоу «Звезды на льду» («Первый канал»), «Жизнь прекрасна» («СТС»), премии «ТЭФИ» и т.д.).

«В презентации будет сочетаться много разных элементов: и хореография, и танцы на колясках, и фигурное катание. Состав участников у нас тоже разнообразен: это певица Диана Гурцкая, детский хор «Домисолька», олимпийский чемпион по фигурному катанию Илья Кулик. Впервые в жизни он выступит в паре с Олесей Владыкиной. Так случилось в ее жизни, она потеряла часть руки. Но, несмотря на это, стала олимпийской чемпионкой по плаванию в Пекине. Ребята-колясочники, которые принимают участие в номере, тоже титулованные, все – чемпионы мира и Европы по танцам на колясках», - сообщил режиссер.

Феликс Михайлов отметил, что в презентации участвует известный художник, мастер песочной анимации Артур Кириллов - он на песке нарисует некую историю, где маленькая девочка мечтает о том, что в ее жизни будут большие победы, и участие в Играх 2014 года в Сочи. Параллельно эту историю будут показывать на сцене. И оба действия будут дополнять друг друга. А финальной частью презентации станет песня в исполнении Дианы Гурцкой. Она споет гимн Сочи-2014 «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой» на английском языке, сообщается на сайте «Мосфильма».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2