news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татпотребсоюз» пытается увеличить объемы реализации продукции

Речь идет о товарах местных сельхозпроизводителей.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). «Татпотребсоюз» пытается увеличить объемы реализации продукции местных сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В министерстве прошло совещание по вопросам увеличения объема реализации продукции товаропроизводителей РТ и расширения деятельности Торгово-закупочного Союза. В работе совещания приняли участие начальник управления агропромышленного комплекса, земельных отношений и потребительского рынка Кабинета Министров РТ, заместитель председателя Совета Татпотребсоюза Анатолий Краснов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Якушкин, председатель Правления «Татпотребсоюза» Махмут Фаттахов и др.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся порядка получения банковских кредитов, которые могут быть направлены на развитие малых форм хозяйствования в РТ. Н.Якушкин отметил, что на 12 марта сельским предпринимателям выдано 1124 кредита, из которых 742 получены от ОАО «Россельхозбанк», 334 – от Сбербанка России.

Руководители организаций потребкооперации и поставщики продукции подняли вопрос об увеличении объема реализации продукции местных товаропроизводителей. В 2010 году Правительством РТ предусмотрено выделение «Татпотребсоюзу» субсидий на возмещение части затрат, связанных с заготовкой и реализацией мяса, шерсти и кожевенного сырья.

Минсельхозпродом РТ перед "Татпотребсоюзом" поставлена задача: обеспечить объем общего товарооборота в сумме 500 млн. рублей, собственной продукции произвести на 420 млн. рублей. М.Фаттахов отметил, что есть реальная возможность реализовывать продукцию в ведомственных магазинах.

На совещании также были затронуты вопросы, связанные с техническим оснащением предприятий. За последние годы благодаря поддержке Правительства РТ было заменено более 60 процентов технологического оборудования и модернизировано 35 хлебопекарен. Эта работа будет продолжена и в текущем году.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2