news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Георгиевская ленточка» в этом году в Казани стартует на несколько дней раньше

Планируется, что начало акции будет совмещено с республиканским этапом военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет с 14 по 18 апреля.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Акция «Георгиевская ленточка» в этом году в Казани стартует на несколько дней раньше по сравнению с прошлым годом. Об этом на заседании комиссии республиканского парламента по содействию подготовке 65-летия Победы в Великой Отечественной войне сообщил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

По его словам, планируется, что начало акции будет совмещено с республиканским этапом Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет с 14 по 18 апреля. Напомним, в прошлые годы акция «Георгиевская ленточка» стартовала 25 апреля.

Отметим, акция «Георгиевская ленточка» - общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2