news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татар-информ» и турецкие информагентства займутся реализацией совместных проектов

Ахмет Тута: «Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы воплотить эти проекты в жизнь».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Возможные проекты, совместная реализация которых будет осуществляться информационным агентством «Татар-информ» и турецкими информагентствами, обсудили сегодня на встрече в Казани генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский и Генконсул Турции в Казани Ахмет Тута.

Встреча прошла в офисе агентства «Татар-информ». Генконсул Турции в Казани Ахмет Тута в настоящее время знакомится с ведущими представителями медиа-рынка республики. «Я знаю роль прессы в международных отношениях. Сейчас я встречаюсь с руководителями СМИ Татарстана. «Татар-информ» - важное агентство для республики, его роль весьма значима. Теперь я воочию убедился, какие у агентства хорошие технические возможности», - сообщил гость.
Ахмет Тута рассказал о медиа-рынке современной Турции. «В нашей стране есть как государственные, так и частные информационные агентства. Наш медийный рынок сейчас вышел на новый уровень. В Турции работают различные агентства. У каждого СМИ сейчас есть свои интернет-сайты», - отметил он.

Детальное обсуждение совместных проектов ИА «Татар-информ» и турецких информагентств планируется в апреле. «Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы воплотить эти проекты в жизнь», - сказал Генконсул Турции в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2