news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники молодежного проекта «Кадровый резерв» работают помощниками депутатов Госсовета РТ

Молодые люди трудятся в молодежной Общественной палате.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В РТ финалисты и участники молодежного проекта «Кадровый резерв», первый этап которого состоялся в прошлом году, работают помощниками депутатов Госсовета Татарстана. Молодые люди трудятся в молодежной Общественной палате. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции, состоявшейся в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Кадровый резерв» Виктория Черкесова.

Некоторые ребята, по ее словам, возглавили крупные молодежные общественные организации РТ. Участник конкурса, который дошел до 3-го этапа, Газинур Бакиров представляет сегодня интересы молодежи РТ в молодежном общественном дипломатическом конкурсе России. Как сообщила В.Черкесова, организаторы конкурса пытаются создать такую систему, которая бы не выбрасывала из конкурсного отбора, а наоборот, способствовала участию ребят в решении важных задач в политической и общественной жизни Татарстана.

В.Черкесова также рассказала о том, на каких принципах будет основываться этап проекта «Кадровый резерв», который пройдет в 2010 году. Система конкурсного отбора также будет иметь модульный тип. Это 4 очных и 4 заочных этапа обучения. Каждый из них завершится практическими заданиями - полученные в процессе сессии знания будут сразу применены на практике и оценены экспертами. Это необходимо для того, чтобы к выполнению так называемого домашнего задания конкурсанты приступили с определенным багажом знаний.

В.Черкесова сообщила о том, что в рамках второго этапа конкурса будут расширены рамки обучения. Как показывает опыт прошлого года, у участников конкурса возникли некоторые трудности с изучением татарского и английского языков. В связи с этим было принято решение увеличить количество практических занятий. Кроме того, достигнута предварительная договоренность с МГИМО для того, чтобы ребята в стенах данного вуза могли получить знания в сфере управления государственными предприятиями и организациями.

Другой новый момент проекта 2010 года заключается в том, что будущим лидерам Татарстана представится возможность для того, чтобы сформировать ряд проектов, которые они смогут реализовать в дальнейшем.

В конце марта, напомнила В.Черкесова, начнутся трехступенчатый конкурсный отбор участников проекта. Кроме анкетирования, ребята должны будут пройти тестирование и собеседование с привлечением специалистов экспертной комиссии. В.Черкесова выразила надежду, что в этом году участников проекта из муниципальных образований будет значительно больше, чем в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2