news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айнур Ахметов избран мухтасибом Сабинского района

Айнур хазрат - один из самых известных мусульманских священнослужитей Татарстана.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Вчера в Сабинском мухтасибате прошло выборное собрание, на котором нынешний имам-мухтасиб Айнур хазрат Ахметов единодушно избран на новый 4-летний срок. Альтернативных кандидатов не было.

В собрании имамов района принял участие главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, который выступил с наставлением, сообщает Islamrt.ru.

Стоит отметить, Айнур хазрат Ахметов - один из самых известных мусульманских священнослужитей Татарстана, который в своем духовном служении много внимания уделяет проповеди в молодежной среде. Так, по его инициативе в Сабинском районе с успехом проводятся конкурсы на 23 февраля и 8 марта среди юношей и девушек соответственно, в которых участвуют в общей сложности сотни молодых людей.

Айнур хазрат также ведет мусульманскую миссию в Интернете - им создан ряд специализированных сайтов. Имея в виду его плодотворную духовную деятельность, на недавно прошедшем IV съезде мусульман Татарстана Айнур хазрат был избран в состав Центрально-ревизионной комиссии ДУМ РТ.
*** Cб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2