news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

25 марта состоится заседание Российского организационного комитета «Победа»

В повестке дня - вопрос «О готовности к проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в Волгограде заседания Российского организационного комитета «Победа» с повесткой дня «О готовности к проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Как сообщает пресс-служба главы государства, заседание пройдет 25 марта.

Отметим, Российский организационный комитет «Победа» является совещательным и консультативным органом при Президенте Российской Федерации и образуется в целях проведения единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан РФ и в отношении ветеранов. Основными задачами комитета являются: выработка предложений Президенту Российской Федерации по определению приоритетных направлений государственной политики в области патриотического воспитания граждан и в отношении ветеранов, в том числе по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных памятным событиям истории Отечества, и по совершенствованию военно-мемориальной работы в Российской Федерации, а также разработка мер, направленных на реализацию указанных предложений.

Отметим, заседания комитета проводятся не реже одного раза в 3 месяца. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2