news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове появится Центр развития малого бизнеса

Губернатор Тамбовщины Олег Бетин посетил три объекта социальной инфраструктуры областного центра.

(Тамбов, 17 марта, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). Губернатор Тамбовщины Олег Бетин посетил три объекта социальной инфраструктуры областного центра: площадку под будущий торгово-производственный комплекс, строительство ветеранского дома и областной противотуберкулезный диспансер.

На месте бывшего автобусного парка, расположенного рядом с автовокзалом «Северный», в ближайшее время разместится центр развития малого предпринимательства. Губернатор подчеркнул, что сегодня посредник буквально душит первичного производителя низкими закупочными ценами. «Мы должны здесь создать условия, - сказа Олег Бетин, - для того чтобы фермеры, владельцы частных подворий, мелкие предприниматели – смогли продавать свою продукцию без посреднической наценки».

В завершающую фазу входит строительство дома, в котором к юбилею Победы получат квартиры ветераны Великой Отечественной войны. Обои, линолеум, межкомнатные двери, сантехника, кухонная плита, мойка - ветеранам фактически не придется тратиться на отделку. Олег Бетин подчеркнул, что принципиальная позиция региональной власти – сделать все возможное, чтобы жизнь ветеранов стала как можно более комфортной. Специально для них в новом доме откроется медпункт, аптека, парикмахерская, прачечная, продуктовый магазин, будет дежурить машина «скорой помощи».

Олег Бетин также посетил областной противотуберкулезный диспансер, где в начале года в одном из корпусов появились трещины, а в феврале было принято решение о временной приостановке деятельности лечебного корпуса. Пациенты переведены в другие диспансеры. Как выяснили специалисты, здание хоть и построено всего 25 лет назад, но уже требует капитального ремонта, поскольку при кладке применялся не качественный раствор. Это, видимо, и стало причиной ЧП. Кроме того, типовой проект, рассчитанный на санаторий, не очень пригоден для функций противотуберкулезного диспансера. Поэтому губернатор дал поручение скорректировать проект и провести все необходимые работы для реконструкции корпуса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2