news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане готовятся к проведению Всероссийского конкурса «Сестры и братья Сююмбике»

В этом году состязание пройдет уже в 13-й раз.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Татарстане идет подготовка к проведению Всероссийского конкурса для детей и подростков «Сестры и братья Сююмбике». В этом году состязание пройдет уже в 13-й раз.

Как сообщила в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» организатор конкурса, председатель общественной организации «Муслима» Альмира Адиатуллина, сейчас определяется круг участников конкурса, собирается закят, определяются номинации. В этом году проведение конкурса «Сестры и братья Сююмбике» приурочено 90-летию образования ТАССР.

Напомним, 3 апреля в казанской мечети Марджани состоится Всероссийский конкурс для детей и подростков «Сестры и братья Сююмбике». Целью данного конкурса является приобщение подростков к нравственному закону. «Этот конкурс помогает воспитать достойную смену поколений. Проведение подобных мероприятий очень нужно», - подчеркнула А.Адиатуллина. Она также сообщила о том, что в этом году особое внимание будет уделено работе с сельской молодежью.

По словам организатора конкурса «Сестры и братья Сююмбике», победители и номинанты состязания прошлых лет обучаются в различных вузах республики и преподают уроки нравственности, что является хорошим примером для других детей. «Участие в конкурсе многое дает», - добавила она.

Отметим, участники конкурса будут состязаться в знании Корана и основ ислама. Также конкурсанты должны будут ответить на ряд вопросов по истории ислама и о выдающихся исторических деятелях РТ. В состязании примут участие дети и подростки от 8 до 14 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2