news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошло совещание предпринимателей

Им рассказали о возможности участия в кредитных и грантовых программах.

(Елабуга, 16 марта, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня во дворце культуры Елабуги состоялось зональное совещание предпринимателей Елабужского, Мамадышского и Менделеевского районов. Заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Ринат Тазетдинов рассказал о проектах, которыми смогут воспользоваться бизнесмены республики.

По его словам, в текущем году комитет будет работать по трем основным направлениям: предоставление лизинга и грантов, поддержка мероприятий по внедрению инноваций и помощь предпринимателям, работающим в сфере народно-художественных промыслов. Он также добавил, что буквально в эти дни на уровне федеральных органов власти решается вопрос о выделении средств регионам на поддержку малого и среднего бизнеса. Шанс, что татарстанская заявка будет выполнена, достаточно высок, отметил выступающий.

В совещании также приняли участие представители Инвестиционно-венчурного фонда республики. Они также проинформировали предпринимателей о возможности участия в кредитных и грантовых программах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2