news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут судить проводницу поезда, по вине которой пострадала пенсионерка

20-летняя девушка обвиняется в нарушении правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении проводницы поезда, в результате действий которой пострадала пожилая пассажирка.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Казанском межрайонном следственном отделе Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, сотрудница Горьковского отделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги» 20-летняя Юлия Смертина обвиняется по ч.1 ст.263 УК РФ («Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Следствием установлено, что 2 июля 2009 года проводница пассажирского вагона поезда №336 сообщением «Нижний Тагил – Новороссийск» Юлия Смертина во время стоянки поезда на железнодорожной станции «Казань» нарушила правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В нарушение п.2.9 "Инструкции проводнику пассажирского вагона" ЦЛ-614, не проверив проездной документ, обвиняемая допустила 70-летнюю потерпевшую в вагон.

После отправления поезда со станции «Казань» оказалось, что пожилая женщина ошиблась поездом и захотела выйти. Смертина открыла дверь вагона и попыталась высадить пассажирку с движущегося состава. В результате пострадавшая упала на перрон и получила тяжелые травмы.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2